Резюме №44683     Обновлено 9 февраля 2016      508    
По договоренности
Новосибирск

Мужчина, 63 года, состою в браке

Дети: есть (2006)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

2 года 4 месяца

август 2013 — ноябрь 2015

Менеджер по продажам

ООО "Либхерр-Русланд" (Продажа и сервисное обслуживание специальной техники), Новосибирск

Дата рождения: 11.01.1961 г., место рождения – г. Новосибирск.
Адрес регистрации и фактического проживания: 630047, г. Новосибирск, ул. К. Минина 20/3, кв. 58.
Женат, дочери 9 лет.
Образование: высшее, 1983 г. – Новосибирский государственный педагогический институт, факультет иностранных языков, специальность: учитель английского и немецкого языков; 2002 г. – Российская академия предпринимательства, г. Москва, специальность: «Менеджмент организации». Тема дипломной работы: «Стратегия развития предприятия на примере ОАО «Аэропорт Толмачево»
Свободно владею английским языком, на бытовом уровне – немецким.
Трудовая деятельность: по окончании НГПИ в 1983 г. работал учителем иностранных языков в школах Новосибирской области и Новосибирска.
С 1980 по 1995 гг. являлся внештатным гидом-переводчиком Новосибирского отделения ВАО «Интурист». Неоднократно привлекался к работе в качестве переводчика на семинарах, конференциях, симпозиумах различной тематики, работал с первыми лицами города и области, включая выезды за рубеж.
С 1984 по 1986 г. Проходил действительную воинскую службу в Вооруженных силах (переводчик оперативного отдела части).
С 1989 по 1996 г. Был ведущим специалистом по внешним связям Межрегионального общественного объединения «Союз проводников» (спортивный туризм, задачи: работа с существующими зарубежными партнерами и поиск новых, участие в подготовке и проведении туров).
В 1990 -1991 гг. участвовал в работе экспертной группы корпорации BOEING по разработке Мастер-плана развития аэропорта Толмачево.
С февраля 1996 г. по ноябрь 2000 г. – ОАО «Аэропорт Толмачево», эксперт по внешним связям, и.о. начальника отдела маркетинга. Участвовал в подготовке и проведении тендера на проект реконструкции аэропорта Толмачево в рамках программы Европейского банка реконструкции и развития и в подготовке самого проекта, начал работу по переводу договорной базы ОАО «Аэропорт Толмачево» на стандартные соглашения по наземному обслуживанию ИАТА, начал работу по привлечению грузовых воздушных судов иностранных авиакомпаний для технических посадок в а/п Толмачево, в 2000 г. подготовил участие и представлял ОАО «Аэропорт Толмачево» на Международной конференции по планированию воздушных перевозок ROUTES-2000 в Амстердаме, Нидерланды.
По увольнении из ОАО «Аэропорт Толмачево» работал в различных коммерческих структурах, консультировал по вопросам внешнеэкономической деятельности. Предпоследнее место работы - начальник отдела продаж ООО «Линсо» (оптовая торговля плетеными изделиями). Задачи: ведение ключевых клиентов, поиск новых клиентов (за время работы привлек более 40 оптовых покупателей, большей частью – иногородних), работа с дебиторской задолженностью.
С 5 августа 2013 по 30 ноября 2015 – ООО «Либхерр-Русланд», менеджер по продажам землеройной техники в СФО, зона ответственности – Новосибирская, Омская, Томская области. Уволился по соглашению сторон.
Имею значительный опыт выполнения устных и письменных переводов в различных областях (наука, техника, медицина и пр.) с английского языка на русский и обратно.
Имею водительское удостоверение категории «В», автомобиль.
Надеюсь, мои навыки и приобретенный опыт смогут оказаться полезными Вашей компании.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1983 г.

Новосибирский государственный педагогический институт, г. Новосибирск

Факультет: Факультет иностранных языков

Специальность: Учитель английского и немецкого языков



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь


Знание иностранных
языков:

Английский (Свободный)

Немецкий (Разговорный)


Водительские права:

Категории B (1986 г.)


Похожие резюме
От 45 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 2 лет
От 30 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 7 лет
От 40 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 1 года

Еще 221 похожее резюме

Другие резюме из проф. областей